Я спустился и пошел в другую сторону, прямиком к глинобитному забору. Перемахнул через него и оказался на узкой полосе с высокой, в мой рост, травой. Сзади – глинобитный забор, спереди – колючая проволока, а за ней – чайные плантации и дорога в цивилизованный мир. Я шел к «колючке», раздвигая перед собой траву, словно пробирался по рядам театрального партера к выходу, осторожно, чтобы не наступать зрителям на ноги, но решительно, ибо уже не было сил лицезреть игру неприятной, отталкивающей труппы и погружаться в театральный сюжет, вызывающий лишь отрицательные переживания. Скорее, скорее на свежий воздух из душного, смрадного зала!
Перед «колючкой» я остановился. Следующий шаг не только окончательно выведет меня из Игры. Он отсечет от меня мою прежнюю жизнь и самого меня прежнего, с моими сомнениями, надеждами, мальчишеской доверчивостью и безоговорочной верой женским слезам.
Комок подступил к горлу. Я не стал оборачиваться, взялся за проволоку и оттянул ее книзу, чтобы перешагнуть. И вдруг кто-то схватил меня за плечо.
Смотрите также
Диагностика беременности кобыл
...
Цена вопроса
От того, сколько у вас средств, будет зависеть и то, какая у
вас будет конюшня — «евростандарт» или более скромный вариант. Если идти по
варианту найма бригады рабочих (приезжих), самим пр ...
Болезни глаз и ушей
У сельскохозяйственных животных нечасто
регистрируется заболевание ушей – отит, то есть воспаление наружного, среднего
или внутреннего уха. Отит наружного уха отмечается при механических
повреждени ...