При осаживании всадник высылающе действует поясницей и шенкелем и делает одержку поводом, пока лошадь не начнет делать первый шаг назад. После этого следует сразу же отдать повод, чтобы потом повторить натягивание и облегчение повода в соответствии с количеством шагов, требуемых при осаживании. При этом лично я работаю поводом не попеременно, как это рекомендуется отчасти в иппологической литературе, а обоими поводьями одновременно и с одинаковым усилием.
Шенкеля лежат на корпусе лошади и держат ее на прямой линии. Чтобы из осаживания начать без задержки движение вперед, всадник должен больше напрячь поясницу, высылать обоими шенкелями и выпустить движение вперед отдачей повода.
Для перехода из шага в новое осаживание всадник должен опять больше напрячь поясницу и работать высылающими средствами воздействия до тех пор, пока лошадь не начнет первый шаг назад.
Руки действуют так, как уже было сказано.
Смотрите также
Система органов мочевыделения
Система органов мочевыделения предназначена
для выведения из организма (из крови) во внешнюю среду конечных продуктов
обмена веществ в виде мочи и для контроля водно-солевого баланса в организме.
К ...
«Большой приз»
№ п/пУпражненияЗамечания1Въезд на собранном
галопе, остановка, неподвижность, приветствие. Движение собранной рысью.Прямой
постав точно по средней линии. Прямая и собранная стойка. Прямой выход из
...
Диагностика беременности у лисиц, песцов, норки.
Лисиц и песцов исследуют после фиксации в стоячем их
положении: одну руку кладут на спину животного (для дополнительной фиксации), а
другой захватывают сразу живот; поместив пальцы как можно ближе к ...