Лошадь должна уметь без запинок подниматься из стойки в рысь или галоп. Причем уже первый шаг должен быть темпом рыси либо скачком галопа. Это возможно лишь в том случае, если всадник и во время остановки полностью контролирует внимание лошади. Поэтому перед выходом из стойки всадник уже слегка усиливает напряжение поясницы и давление шенкеля, так что лошадь наготове, ждет, когда это движение. Если же всадник начнет работать высылающими средствами воздействия внезапно и резко, лошадь потеряет раскованность и не сможет выйти из остановки правильно.
Смотрите также
Средства управления
При осаживании всадник высылающе действует
поясницей и шенкелем и делает одержку поводом, пока лошадь не начнет делать
первый шаг назад. После этого следует сразу же отдать повод, чтобы потом
повто ...
Воздух!
Некоторое время назад наше поле очень полюбили
дельтапланеристы, которые летали над ним на крылатых машинах с моторчиками.
Шуму от них было много, но кони на небо внимания не обращали. Но ...
Уздечка и поводья
Цвет уздечки обычно подбирают в соответствии с мастью
лошади. На светлых и вороных лучше смотрятся черные, на гнедых — коричневые. Но
цвет кожи не главное — важна прочность ремней, застеже ...