Если лошадь идет раскованно, то толкательная сила задних ног через свободно колеблющуюся спину при мягко отданном затылке переходит на спокойно сдерживающую руку всадника.
Возникает равномерный и постоянный контакт со ртом лошади. Всадник в обеих руках чувствует упор одинаковой силы. Этот контакт может развиваться только из высылающего воздействия поясницы и шенкеля, но ни в коем случае из одного лишь сдерживания поводом. Лошадь должна быть надвинута на повод высылающими средствами воздействия, причем ее передние и задние ноги должны находиться друг с другом в динамическом контакте, подвижной связи.
При этом лошадь не должна искать поддержу в руке всадника, а должна отталкиваться от трензеля и отжевывать его. Если упор в повод слишком силен, всадник должен с помощью полуодержек восстановить более мягкий контакт. Всадник сильнее напрягает поясницу, усиленным воздействием шенкеля заставляет лошадь больше подвести вперед задние ноги и таким образом вынуждает ее самостоятельно саму себя вести и отталкиваться от железа.
Смотрите также
Миоглобинурия лошадей
Миоглобинурия лошадей – острая болезнь,
характеризующаяся нарушением обмена веществ и появлением в моче красящего
вещества мышц – миоглобина.
Различают спорадическую, или паралитическую, и
энзо-от ...
«Средний приз № 2»
№ п/пУпражненияЗамечания1Въезд на собранном
галопе. Остановка, неподвижность, приветствие. Продолжение собранной
рысью.Всадник сам выбирает: въезжать ли ему галопом с правой ноги или с левой
ноги. ...
Болезни органов размножения
К болезням органов размножения относятся
андрогенные (болезни мочеполовых органов самцов) и акушерско-гинекологические
патологии (патологии у самок при беременности, во время и после родов, а также
...