Если лошадь идет раскованно, то толкательная сила задних ног через свободно колеблющуюся спину при мягко отданном затылке переходит на спокойно сдерживающую руку всадника.
Возникает равномерный и постоянный контакт со ртом лошади. Всадник в обеих руках чувствует упор одинаковой силы. Этот контакт может развиваться только из высылающего воздействия поясницы и шенкеля, но ни в коем случае из одного лишь сдерживания поводом. Лошадь должна быть надвинута на повод высылающими средствами воздействия, причем ее передние и задние ноги должны находиться друг с другом в динамическом контакте, подвижной связи.
При этом лошадь не должна искать поддержу в руке всадника, а должна отталкиваться от трензеля и отжевывать его. Если упор в повод слишком силен, всадник должен с помощью полуодержек восстановить более мягкий контакт. Всадник сильнее напрягает поясницу, усиленным воздействием шенкеля заставляет лошадь больше подвести вперед задние ноги и таким образом вынуждает ее самостоятельно саму себя вести и отталкиваться от железа.
Смотрите также
Нефрит
Нефрит – быстро протекающее
инфекционно-аллергическое воспаление почек с преимущественным поражением
сосудов клубочков (гломерулонефрит) и переходом воспаления на межуточную ткань
вследствие инфекц ...
Различные упражнения плечом внутрь
Если вы уже настолько преуспели в работе над
плечом внутрь, что можете правильно проехать всю длинную стенку, то можно
приступить к выполнению этого упражнения в сочетании с другими элементами и
ез ...
Оборудование. Тысяча мелочей
Оборудование конюшни заключается в приспособлениях,
максимально облегчающих труд человека. В первую очередь, это автопоилки. Они
представляют собой небольшую чашу с широким язычком, при на ...