Если лошадь идет раскованно, то толкательная сила задних ног через свободно колеблющуюся спину при мягко отданном затылке переходит на спокойно сдерживающую руку всадника.
Возникает равномерный и постоянный контакт со ртом лошади. Всадник в обеих руках чувствует упор одинаковой силы. Этот контакт может развиваться только из высылающего воздействия поясницы и шенкеля, но ни в коем случае из одного лишь сдерживания поводом. Лошадь должна быть надвинута на повод высылающими средствами воздействия, причем ее передние и задние ноги должны находиться друг с другом в динамическом контакте, подвижной связи.
При этом лошадь не должна искать поддержу в руке всадника, а должна отталкиваться от трензеля и отжевывать его. Если упор в повод слишком силен, всадник должен с помощью полуодержек восстановить более мягкий контакт. Всадник сильнее напрягает поясницу, усиленным воздействием шенкеля заставляет лошадь больше подвести вперед задние ноги и таким образом вынуждает ее самостоятельно саму себя вести и отталкиваться от железа.
Смотрите также
Ветеринарная отчетность
Все ветеринарные мероприятия по
обслуживанию животноводства страны строго регламентированы. Задачами
ветеринарной службы являются:
Æ предупреждение и
ликвидация заразных и незараз ...
Вульвит, вестибулит, вагинит
Послеродовые заболевания половых органов у
самок вызываются травмами, введением в родовые пути и в полость матки веществ,
раздражающих слизистую оболочку, и внесением инфекции руками и инструментами ...
Размножение лошадей
Размножение (репродукция) – способность
всех живых организмов к воспроизведению себе подобных (потомства),
обеспечивающая непрерывность жизни вида и преемственность поколений при слиянии
двух ...