Солнце, которое уже начинало клониться к западу, слепило своими лучами. Эйла стала подниматься на длинный пологий склон, пытаясь найти место для очередной ночевки. Пополнить запасы воды она так и не смогла, и поэтому ее крайне радовало то, что она догадалась набрать воды из лужи. Впрочем, в скором времени проблема с питьем могла стать куда более острой. К усталости и голоду теперь примешивалось чувство досады. Как она могла не заметить львов?
А может быть, это был некий знак и все теперь определялось только временем? Почему это она решила, что ей удалось уйти от смертельного проклятия?
Закатное светило блистало так ярко, что Эйла едва не рухнула вниз с крутого края плато. Стоя на обрыве, она прикрыла глаза от солнца и стала разглядывать дно лежавшей перед ней лощины. Внизу поблескивала небольшая речка, окруженная с обеих сторон зарослями деревьев и кустарника. Цепь высоких каменистых утесов замыкала собой прохладную, защищенную от ветра зеленую долину. Примерно в ее центре Эйла увидела небольшой табун лошадей, мирно поедавших травку.
Смотрите также
Наш ответ иностранцам
Несмотря на все многообразие конных украшений, Россия
семнадцатого века могла составить Востоку достойную конкуренцию.
Мастера-шорники создавали подчас настоящие шедевры амуниции в мастерских
Конюш ...
Как я растила свой цветок
Маргарита Лобова, Московская область
Это рассказ о тракененской кобылке, у которой погибла мама
сразу после родов, и мне пришлось заменить ее. Кобылка была розовой как
цветочек, и кли ...
Экипировка всадника
Частный владелец вынужден работать лошадь в любую погоду— и
в зной, и в стужу, и в дождь. Конечно, если у него нет отапливаемого манежа,
что для дачи все-таки роскошь. Поэтому подбор экипи ...