Солнце, которое уже начинало клониться к западу, слепило своими лучами. Эйла стала подниматься на длинный пологий склон, пытаясь найти место для очередной ночевки. Пополнить запасы воды она так и не смогла, и поэтому ее крайне радовало то, что она догадалась набрать воды из лужи. Впрочем, в скором времени проблема с питьем могла стать куда более острой. К усталости и голоду теперь примешивалось чувство досады. Как она могла не заметить львов?
А может быть, это был некий знак и все теперь определялось только временем? Почему это она решила, что ей удалось уйти от смертельного проклятия?
Закатное светило блистало так ярко, что Эйла едва не рухнула вниз с крутого края плато. Стоя на обрыве, она прикрыла глаза от солнца и стала разглядывать дно лежавшей перед ней лощины. Внизу поблескивала небольшая речка, окруженная с обеих сторон зарослями деревьев и кустарника. Цепь высоких каменистых утесов замыкала собой прохладную, защищенную от ветра зеленую долину. Примерно в ее центре Эйла увидела небольшой табун лошадей, мирно поедавших травку.
Смотрите также
Чистка — лучшая профилактика
Чистота — залог здоровья!
Заповедь
Лошади культурного (не табунного) содержания нуждаются в
регулярной ежедневной чистке или купании. Это в табуне кони сами с ...
Пиаффе для всадников
Если лошадь научилась пиаффировать в руках, то
через несколько недель можно перейти к пиаффированию под как можно более легким
всадником. При этом всадник должен, сидеть совершенно пассивно, а импул ...
Повороты в движении
При поворотах на движении (круги, вольты,
полувольты, серпантин) лошадь, подготовленная на уровне дрессуры среднего
класса, должна в своем боковом сгибании точно соответствовать степени изгиба
прое ...