Основная ошибка при выполнении траверса и ренверса - слишком сильное отведение в сторону шеи без соответствующего сгибания в ребрах. Лошадь слишком сильно развернута внутрь манежа. Она движется больше вбок, чем вперед-вбок, упирается и продвигается с места неохотно. В этом случае внутренний шенкель должен действовать энергичнее, наружный повод оказывать сдерживающее противодействие и больше ограничивать угол сгибания.
Такие ошибки, как сваливание затылка, езда за поводом и нарушение ритма, столь же часты, как и при выполнении упражнения плечом внутрь, что были описаны в разделе «Плечом внутрь».
Иногда бывает, что лошадь на траверсе и ренверсе срывается из рыси на галоп. Эту ошибку лучше всего исправлять, не перестраиваясь на один след. Напротив, нужно продолжать ехать траверсом (или ренверсом) до тех пор, пока лошадь снова не перейдет на рысь.
Смотрите также
Свистящее удушье
Свистящее удушье, или односторонний паралич
гортани (рорер), – расстройство функции мышц – расширителей гортани,
приводящее к западению черпаловидного хряща и сужению просвета гортани, чаще с
...
Миокардит
Миокардит – воспалительное поражение сердечной
мышцы, возникающее преимущественно при инфекциях (сибирская язва, мыт),
гемоспоридозных болезнях (пироплазмоз), как осложнение сепсиса (общее
заражени ...
Цестодозы
Цестодозы – инвазионные болезни, возбудителями
которых являются черви класса цестоды, или ленточные черви, особенно 2 отрядов –
лентецы и цепни, эмбриональные личинки которых снабжены крючочками на ...