Основная ошибка при выполнении траверса и ренверса - слишком сильное отведение в сторону шеи без соответствующего сгибания в ребрах. Лошадь слишком сильно развернута внутрь манежа. Она движется больше вбок, чем вперед-вбок, упирается и продвигается с места неохотно. В этом случае внутренний шенкель должен действовать энергичнее, наружный повод оказывать сдерживающее противодействие и больше ограничивать угол сгибания.
Такие ошибки, как сваливание затылка, езда за поводом и нарушение ритма, столь же часты, как и при выполнении упражнения плечом внутрь, что были описаны в разделе «Плечом внутрь».
Иногда бывает, что лошадь на траверсе и ренверсе срывается из рыси на галоп. Эту ошибку лучше всего исправлять, не перестраиваясь на один след. Напротив, нужно продолжать ехать траверсом (или ренверсом) до тех пор, пока лошадь снова не перейдет на рысь.
Смотрите также
Гастрофиллез
Гастрофиллез – инвазионная болезнь
непарнокопытных, вызываемая личинками желудочно-кишечных оводов из рода
Гастрофиллы. Лошади одновременно поражаются несколькими видами оводов.
Половозрелые оводы ...
Правильное выполнение
В дрессуре менка ног выполняется на высоком
собранном галопе. Перестройка происходит в момент подвисания. При этом лошадь
меняет наружную ногу и диагональ, то есть внутреннюю заднюю ногу и наружную
...
Средний класс
При подготовке, лошади к выступлениям в
программах среднего класса речь идет в первую очередь о повышении степени
сбора. Хотя уже в ездах легкого класса требуется собранная рысь и собранный
галоп, ...