Я опишу средства управления только на траверсе. При выполнении ренверса, являющегося контрэлементом траверса, средства управления аналогичны.
Всадник дает лошади для выхода в траверс большую степень постановления и начинает выполнение элемента с полуодержки. Наружный шенкель лежит за подпругой, сдвигая задний отдел лошади внутрь манежа, сгибает ее корпус вокруг внутреннего шенкеля и обеспечивает движение вперед-вбок.
Внутренняя рука всадника ставит лошадь, наружная выдвигается вперед и стерегущим противодействием ограничивает сгибание. Внутренний шенкель лежит на подпруге и включается только тогда, когда начинает спешить или когда задний отдел слишком сильно отклоняется внутрь манежа. Для окончания упражнения всадник с помощью внутреннего шенкеля и наружного повода перестраивает задние ноги лошади на один след с передними.
Смотрите также
Грипп лошадей
Грипп лошадей, или инфлюэнца, – острая
высококонтагиозная вирусная болезнь, проявляющаяся угнетением, гипертермией
(повышением температуры тела), слезотечением, кашлем, гиперемией и отечностью
...
Нутталлиоз
Нутталлиоз – трансмиссивная, протозойная
болезнь непарнокопытных, преимущественно лошадей, вызываемая одноклеточным
паразитом – нутталлией.
Нутталлии – паразиты эри-троцитов, имеющие
характерную ф ...
Купание
Можно без преувеличения сказать, что купание с лошадьми —
апофеоз, квинтэссенция всего летнего сезона. Наибольшая проблема здесь в том,
чтобы добраться до лесного озера, не слишком разгоря ...