Я опишу средства управления только на траверсе. При выполнении ренверса, являющегося контрэлементом траверса, средства управления аналогичны.
Всадник дает лошади для выхода в траверс большую степень постановления и начинает выполнение элемента с полуодержки. Наружный шенкель лежит за подпругой, сдвигая задний отдел лошади внутрь манежа, сгибает ее корпус вокруг внутреннего шенкеля и обеспечивает движение вперед-вбок.
Внутренняя рука всадника ставит лошадь, наружная выдвигается вперед и стерегущим противодействием ограничивает сгибание. Внутренний шенкель лежит на подпруге и включается только тогда, когда начинает спешить или когда задний отдел слишком сильно отклоняется внутрь манежа. Для окончания упражнения всадник с помощью внутреннего шенкеля и наружного повода перестраивает задние ноги лошади на один след с передними.
Смотрите также
Беременность и верховая езда
Случилось радостное событие — вы забеременели. Так что же
теперь делать с верховой ездой? Любой врач вам скажет, что ездить верхом,
будучи беременной, нельзя. На малых сроках велик риск вы ...
Готовые срубы для бань
У меня была конюшня в деревне, сруб бани 3 на 4 метра из
толстых бревен. Бревна прочнее и теплее бруса, это факт известный. Такая
конюшня хорошо держит тепло: печку включали, только если т ...
Правильное выполнение и гимнастическая цель
В пассаже ноги лошади должны мощно
отталкиваться от земли. Предплечье передней ноги, как и при пиаффе, в идеальном
варианте поднимается почти до горизонтали, конец копыта поднятой задней ноги
указы ...