Я опишу средства управления только на траверсе. При выполнении ренверса, являющегося контрэлементом траверса, средства управления аналогичны.
Всадник дает лошади для выхода в траверс большую степень постановления и начинает выполнение элемента с полуодержки. Наружный шенкель лежит за подпругой, сдвигая задний отдел лошади внутрь манежа, сгибает ее корпус вокруг внутреннего шенкеля и обеспечивает движение вперед-вбок.
Внутренняя рука всадника ставит лошадь, наружная выдвигается вперед и стерегущим противодействием ограничивает сгибание. Внутренний шенкель лежит на подпруге и включается только тогда, когда начинает спешить или когда задний отдел слишком сильно отклоняется внутрь манежа. Для окончания упражнения всадник с помощью внутреннего шенкеля и наружного повода перестраивает задние ноги лошади на один след с передними.
Смотрите также
Болезни органов размножения
К болезням органов размножения относятся
андрогенные (болезни мочеполовых органов самцов) и акушерско-гинекологические
патологии (патологии у самок при беременности, во время и после родов, а также
...
Советы к отработке принимания на галопе
Лошади, которые хорошо делают принимания на
рыси и овладели собранным галопом, будут иметь мало затруднений с приниманием
на галопе. Поэтому на тренировке будет целесообразно сначала убедиться в
пр ...
Бешенство
Бешенство – острая вирусная болезнь с тяжелым
поражением нервной системы, заканчивающаяся, как правило, летальным исходом.
Болеют сельскохозяйственные и домашние животные всех видов, дикие животные, ...