Я опишу средства управления только на траверсе. При выполнении ренверса, являющегося контрэлементом траверса, средства управления аналогичны.
Всадник дает лошади для выхода в траверс большую степень постановления и начинает выполнение элемента с полуодержки. Наружный шенкель лежит за подпругой, сдвигая задний отдел лошади внутрь манежа, сгибает ее корпус вокруг внутреннего шенкеля и обеспечивает движение вперед-вбок.
Внутренняя рука всадника ставит лошадь, наружная выдвигается вперед и стерегущим противодействием ограничивает сгибание. Внутренний шенкель лежит на подпруге и включается только тогда, когда начинает спешить или когда задний отдел слишком сильно отклоняется внутрь манежа. Для окончания упражнения всадник с помощью внутреннего шенкеля и наружного повода перестраивает задние ноги лошади на один след с передними.
Смотрите также
Подъем в галоп после остановки
1. Средства воздействия во время остановки.
2. Напряжение поясницы, легкое внутреннее
постановление, усиленное воздействие внутренней седалищной костью и легкое
усиление давления внутренним шенкеле ...
Пастереллез
Пастереллез – инфекционная болезнь домашних и
диких животных, характеризующаяся при остром течении признаками септицемии
(форма сепсиса – общей инфекции, при которой в крови находятся патогенные
ми ...
Болезни нервной системы
Характерными признаками поражения отдельных
частей нервной системы являются парезы, параличи, судороги, а также обморок.
Парез характеризуется понижением
сократительной функции мышц и слабой тактил ...