Албуфейра – город, построенный на склоне горы. Улицы поднимаются круто вверх. Дома, расположенные вдоль улицы, прижимаются своими белыми стенами к склону восьмидесятифутовой отвесной скалы.
Дом номер 12 на Прака-Мигель-Бомбарда – один из немногих домов, имеющих собственный спуск к берегу моря. С большого патио позади дома на пару сотен ярдов открывается вид на запад, а в другую сторону – на две мили, вплоть до мыса Санта-Мария, где ночью сверкает маяк. В передней части дома маленькие окна, врезанные глубоко в стену, как шкафчики, глядят на треугольник глинистого пространства между согнутым деревом и высоким фонарным столбом.
Когда я припарковал машину под деревом, Джо Макинтош выглянул из двери. Церковный колокол пробил девять часов вечера. Был четверг. Ночной воздух влажно прижимался к оконному стеклу. Океанский песок и вода непрерывно смешивались, бесконечно перемещаясь, и где-то на глубине, там, внизу, находилась затонувшая посудина, из-за которой мы здесь обосновались.
Смотрите также
Средства управления
Я опишу средства управления только на
траверсе. При выполнении ренверса, являющегося контрэлементом траверса,
средства управления аналогичны.
Всадник дает лошади для выхода в траверс
большую степе ...
Старый конь борозды не испортит
Покупая лошадь «для души» и для прогулок на природе, думайте
в первую очередь о том, чтобы ваша питомица приносила вам больше радости, чем
огорчений и тревог. Если вы не мастер спорта, есл ...