Серенио изменилась, но она по-прежнему не желала обременять его требованиями и не стремилась насильно привязать его к себе. Джондалар обнял ее, а она все смотрела в его удивительные синие глаза, не пытаясь ничего скрыть. Ее взгляд говорил о любви, которая жила в ее душе; о печали, навеянной предстоящей разлукой; о радости, связанной с надеждой на то, что в ее чреве постепенно созреет драгоценный плод. Они заметили, что в щель на входе пробивается свет зари. Джондалар встал.
– Куда ты собрался, Джондалар?
– Я ненадолго. Похоже, я выпил слишком много чаю. – Он улыбнулся, и в глазах его заплясали искорки. – Но ты пока не вставай. Эта ночь еще не закончилась. – Он наклонился и поцеловал ее. – Серенио, – проговорил он чуть, хриплым от волнения голосом, – ты значишь для меня гораздо больше, чем любая из всех женщин, которые мне встречались.
Это уже немало, но ей хотелось большего. Скоро они разлучатся. Он остался бы здесь, если бы она попросила его об этом. Но она не стала этого делать, ведь он и так уже дал ей все, что мог. И это куда большее счастье, чем то, что выпадает на долю многих женщин.
Смотрите также
Что еще можно делать с лошадью?
Часто мы покупаем первую лошадь потому, что страстно хотим
общения с нею, свободы передвижения по бескрайним просторам. Но со временем у
нас возникает желание не только скакать по полям, н ...
Снова дома
В гостях хорошо, а дома лучше.
Русская пословица
Вернувшись с прогулки, осмотрите лошадь: все ли с ней в
порядке, отшагалась ли она (не течет ли ручьем пот, на мес ...
Труба зовет в поход
Всадники, други, в поход собирайсь!
Казачья песня
Рано или поздно вам наскучат ближние поля, и вы захотите
разведать: а что там, за холмом? Дорога манит и зовет, а ...