Чтобы поблагодарить лошадь, можно ее огладить (легонько похлопать по шее), сказать благодарным голосом «Хорошо! Молодец!», дать сухарик или сахар. Сухарики можно делать самим, резать черствый хлеб, посыпать его солью, сушить. А можно купить «Три корочки» с солью, без добавок. Сахару много не дашь, да и хранить его проблематично: в кармане, сумке останутся крошки, а если дождь, то без стирки не обойтись. В продаже имеются разнообразные лошадиные лакомства как раз на такой случай.
Смотрите также
Развязки
При применении развязок следует исходить вот
из чего: они вовсе но предназначены для оттягивания головы лошади вниз. Гораздо
нужнее они той лошади, которая слишком рвется вперед и уклоняется от
воз ...
Экипировка всадника
Частный владелец вынужден работать лошадь в любую погоду— и
в зной, и в стужу, и в дождь. Конечно, если у него нет отапливаемого манежа,
что для дачи все-таки роскошь. Поэтому подбор экипи ...
Средства управления
Для выполнения элемента всадник делает лошади
легкое постановление. Оно должно быть, однако, очень легким, чтобы чуть-чуть
виделся краешек внутреннего глаза. На практике приходится видеть грубую оши ...